Солярий и бальнеологические процедуры

Можно ли сочетать процедуры посещения солярия и бальнеологические процедуры с использованием наших продуктов?

Еще в 1975 году ученый из Германии Федерик Вольф сделал первый источник излучающий ультрафиолет для лечения болезней дыхательных путей. На сегодняшний день показания к применению ультрафиолета расширилось. Это такие заболевания как: угревая сыпь, различные дерматиты, экзема, витилиго, псориаз и др. С помощью ультрафиолета лечат даже депрессии.

В зимнее время года загар в солярии используют для борьбы с простудными и вирусными заболеваниями и повышения иммунитета организма; весной — для подготовки кожного покрова к активному воздействию солнечных лучей. Особенно рекомендуется посещение нескольких сеансов солярия перед поездкой на море.

Когда нельзя загорать в солярии?

При всех своих достоинствах солярий имеет и противопоказания, среди которых заболевания, такие как:

  • сахарный диабет,
  • мастопатия,
  • гипертония,
  • болезни щитовидной железы,
  • а также различные хронические заболевания.

Врачи не советуют пользоваться солярием женщинам с гинекологическими заболеваниями и тем, у кого на теле очень много веснушек, пигментных пятен и родинок. Чтобы на теле не появлялась пигментация не стоит посещать солярий беременным.

Кроме всего вышеперечисленного, собираясь в солярий нужно вспомнить какие лекарства употреблялись, так как есть медикаменты, которые могут вызывать повышенную чувствительность к ультрафиолетовому излучению, что в итоге приведет к раздражению кожи.

К данным медикаментам относятся: антидепрессанты; антибиотики; препараты для диабетиков; антигистаминные; антипсориатические; понижающие давление и мочегонные; женские гормоны, противозачаточные; сосудорасширяющие и транквилизаторы.

Перед посещением солярия не стоит употреблять некоторые продукты питания: сельдерей, пастернак, кинза, морковь, петрушка, укроп, горчица, фенхель, инжир.

Не нужно сочетать с процедурами в солярии некоторые разновидности парфюмерии, а именно: антибактериальные вещества, которые есть в составе дезодорантов, косметики и мыла; эфирные масла и отдушки, использующиеся в современной парфюмерии; красящие вещества в составе косметики; средства от угревой сыпи.

Потому всем покупателям, посещающим солярий, и желающим параллельно использовать нашу продукцию на дому (скипидарные эмульсии, соли для ванн, бишофит и хвойные бальзамы) мы призываем аккуратно смотреть на индивидуальную реакцию вашего организма.

Так как бальнеологические процедуры могут увеличивать чувствительность кожного покрова (все индивидуально), а потому сочетание данных видов процедур — солярия и процедур для ванн — следует применять аккуратно и следить за реакцией кожи.

Все инструкции по применению нашей продукции здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели