БИШОФИТ-ГЕЛЬ. Показания и противопоказания.

Уважаемые покупатели, нам часто задают вопросы о противопоказаниях к такому нашему продукту как бишофит-гель.

Хотим напомнить вам о замечательных свойствах данного продукта. Бишофит представляет собой хлорно – натриево-магниевый комплекс. В его состав входят такие микро и макроэлементы, как йод, бром, натрий, железо, хлор, медь, калий и кальций и другие.

Добывают минерал посредством бурения скважин. В кристаллическом виде его обнаруживают не часто, как правило, находят бишофит в качестве соленого раствора, польза от которого столь же велика, как и при применении солей Мертвого моря.

В препарате содержится большое количество магния, что способствует правильному функционированию организма и заживлению повреждений. Дефицит магния тормозит важные процессы, что становится толчком для развития болезни.

Сегодня медикамент бишофит — занял достойное место в фармакологии. На его основе производят множество лекарств. Он рекомендован к использованию пациентами, для снятия болевых ощущений, вызванных воспалительным процессом.

Показания и противопоказания к применению препаратов в виде геля с бишофитом

Природный минерал поступает в продажу в виде мазей и гелей для суставов Бишофит, упакованных в тубус. Применяют лекарство местно, нанося его на участки тела, требующие терапевтического воздействия. Такая форма очень удобна для лечения в домашних условиях. При наличии показаний средство наносят подушечками пальцев на проблемные участки кожи с помощью легких, похлопывающих массажных движений. Кожа перед проведением манипуляций, связанных с обработкой мест поражения, должна быть хорошо очищена от возможных загрязнений. Курсовая терапия мазью Бишофит позволяет избавиться от многих проблем со здоровьем.

Эффективность применения препарата обусловлена следующими лечебными свойствами природного минерала:

  • Противовоспалительным;
  • Болеутоляющим;
  • Антисептическим;
  • Иммуномодулирующим;
  • Рассасывающим;
  • Регенеративным;
  • Сосудосуживающим.

Показанием для приема лекарственного средства являются следующие заболевания:

  1. Ревматоидный артрит;
  2. Деформирующий артроз;
  3. Люмбалгия;
  4. Радикулит;
  5. Экзема;
  6. Дерматит;
  7. Контрактура в мышцах,
  8. Воспаление в суставах.

Кроме вышеуказанных заболеваний, мазь может быть назначена для лечения прочих хронических воспалительных и дистрофических болезней опорно-двигательного и нервно-мышечного аппарата.

Средство способствует снятию нервного напряжения, благоприятно влияет на кровообращение, может применяться в стрессовый период, а также при сильном моральном напряжении и для нормализации сна.

Основным противопоказанием для использования бишофит, является повышенная чувствительность к составляющим мази. В случае возникновения аллергической реакции от дальнейшего приема препарата необходимо отказаться.

Важно! Перед применением средства требуется убедиться, что оно не вызывает у пациента аллергии. Для этого тонким слоем, медикамент нужно нанести на место локтевого сгиба.

Инструкция по применению

Для облегчения симптомов, связанных с артрозом коленного сустава используют гель Бишофит. Чтобы обеспечить максимальный результат при приеме препарата в домашних условиях, его нужно разогреть до 40 градусов Цельсия. После чего медикамент должен быть нанесен на пораженную область, с использованием легких, втирающих движений. Когда обработка кожного покрова завершена, поверх нанесенного состава следует наложить повязку или компресс. При этом активное действие медикамента начнется спустя 5 часов. Курсовое лечение средством составляет 15 дней. При необходимости терапию возобновляют спустя 1 месяц.

При использовании Бишофита с целью лечения косартроза, мазь втирают в пораженные участки, можно проводить совместное лечение препаратом с лазерной терапией и электрофорезом.

Пациентам, борющимся с артрозом пальцев, медикамент советуют наносить на больные суставы три раза на день.

Внимание! Точную дозировку Бишофит может рассчитать только врач. Он делает назначения, ориентируясь на специфику заболевания и индивидуальные особенности организма пациента.

Лечение мазью с бишофитом демонстрирует положительное влияние препарата и решает следующие медицинские задачи:

  • Устраняет болезненные ощущения;
  • Насыщает клетки тканей полезными веществами;
  • Нормализует местные процессы обмена веществ;
  • Борется с воспалением;
  • Способствует улучшению состояния кожи на поврежденных участках.

Передозировка и побочные действия
Бесконтрольный прием препарата в повышенной дозировке может повлечь за собой покраснение кожи и возникновение сыпи. При обнаружении подобных симптомов, необходимо удалить крем с поверхности кожи, промыв пораженную область проточной водой. Затем обратиться за помощью к лечащему врачу. Также следует отметить, что подобный инцидент требует отказаться от лечения на ближайшие 3-4 дня.

Не следует применять лекарство в ряде представленных случаев:

  1. При наличии опухолей как злокачественного, так и доброкачественного характера;
  2. При признаках стенокардии;
  3. При проблемах с кровообращением;
  4. При нарушениях сердечного ритма;
  5. При наружных повреждениях кожного покрова;
  6. При беременности.

Важно! Препарат с осторожностью назначается для лечения пожилых людей и детей, не достигших девятилетнего возраста.

Благодарим вас за ваши отзывы. Нашу продукцию можете приобрести в следующих магазинах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели