Ванны типа Рош-Позе. Ванны для здоровья и удовольствия

Назначают их при сухости кожи, сухих дерматитах, ихтиозе, псориазе.
Карбонат соды — 35г, карбонат магнезии — 20 г, перборат магния — 15г;
всё смешать и вылить в ванну при температуре 38-39 С.
Принимать ванну в течение 15 минут.

La Roche-Posay — это маленькая деревня, находящаяся в центре французского региона Вьенн.
Термальная вода из деревни Ла-Рош-Позе уже более тысячи лет славится своими благотворным влиянием на кожу, а в 1928 году она впервые была включена в состав средств для ухода за кожей. Она используется в лечении множества кожных заболеваний, таких как экзема и псориаз, и дарит облечение тысячам пациентам, которые ежегодно посещаю Термальный центр La Roche-Posay.

Легенда, которая прошла научные испытания

Считается, что термальный источник открыл Бертран дю Геклен, главнокомандующий у Карла V, возвращавшийся из испанского похода в конце XIV столетия: согласно легенде, его лошадь, страдающая от экземы, окунулась в воду и исцелилась от недуга. В этой истории есть доля правды, ведь в 1897 году курорт, построенный Наполеоном несколькими десятилетиями ранее, был признан общественным достоянием. — И лишь спустя многие годы эту легенду об уникальной природной воде подтвердила современная наука. Благодаря своим иммуномодулирующим свойствам (иными словами, способности влиять на иммунную систему), термальная вода La Roche-Posay способна подавлять медиаторы воспаления и гарантировать мгновенный успокаивающий эффект. Это единственная термальная вода в мире, отличающаяся настолько высокой природной концентрацией селена, который придает ей беспрецедентные антиоксидантные свойства для борьбы со старением кожи и окислительным стрессом.

ООО «Фарм-Эффект»  предлагает широкую линейку продукции бальнеологического характера, которую вы можете прямо сейчас приобрести в Интернет-магазине WILDBERRIES.

Будьте здоровы и красивы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели