МАРИНА ЛЮПЕН (ПАРАФИН, ОЗОКЕРИТ ДЛЯ ПАРАФИНОТЕРАПИИ)

Благотворное и расслабляющее действие парафина было известно еще древним римлянам, они применяли его для смягчения кожи перед массажем. А с начала ХХ века парафин стали использовать как самостоятельную процедуру в косметологии. И вновь, в начале уже третьего тысячелетия парафинотерапия становиться популярной. Эта услуга стала одной из самых востребованных в салонах красоты. Однако встает вопрос – стоит ли тратить в десятки раз больше денег, если эту процедуру можно без труда провести в домашних условиях?

Компания «ФАРМ-ЭФФЕКТ» выпускает следующую продукцию из серии «Марина Люпен»:
Озокерит косметический «Марина Люпен»
Парафин «Марина Люпен»
Парафин «Марина Люпен» Мята
Парафин «Марина Люпен» Хвоя
Парафин «Марина Люпен» Шалфей
Парафин «Марина Люпен» Эвкалипт

Компания «ФАРМ-ЭФФЕКТ» предлагает вашему вниманию парафин косметический «Марина Люпен», который можно применять как в салонах, так и дома.

В лечебных целях, для прогревания парафин разогревают в специальной парафиновой ванночке до образования вязкой тягучей массы. Расплавленный парафин выливают в посуду слоем 1-3 см, предварительно выстелив дно посуды х\б тканью. Через несколько минут остывший до 40-45°С парафин накладывают на проблемный участок тела в виде компресса, сверху необходимо обернуть полиэтиленовым пакетом и шерстяной тканью.

Косметический эффект парафина достигается благодаря, низкой теплопроводимости, поэтому тепло отдается маленькими порциями. В процессе парафинотерапии температура кожного покрова увеличивается на 1,5-2°С. Под воздействием температуры верхний роговой слой кожи размягчается, открываются поры, активизируется потоотделение. Парафин водонепроницаем, поэтому влага не испаряется, а молекулы с поверхности кожи через открытые поры проникают вглубь, что способствует восстановлению водного баланса. Вследствие чего, парафин «Марина Люпен» обладает увлажняющим эффектом.

Под воздействием тепла увеличивается кровообращение, что усиливает лимфоток, тем самым токсины под воздействием тепла выходят на поверхность кожного покрова. Но в связи с тем, что молекулы токсинов больше по размеру, чем молекулы воды, вглубь они не проникают. Этим достигается эффект очищения и детоксикации кожного покрова.

Благодаря парафинотерапии, на коже лучше заживают трещины и ранки, а также рассасываются различные уплотнения кожи лица (инфильтры после угрей, свежие рубцевые изменения), так как кожа получает больше питательных веществ и кислорода.

Парафин обладает функциями восстановления и регенерации кожного покрова.

Остывая, масса парафина уменьшается в объеме и плотно охватывает необходимый участок тела, что способствует растяжению и разглаживанию кожи, уменьшению отечности.

Парафин «Марина Люпен» применяется для сухой, шершавой, дряблой кожи, поможет избавиться от шелушения и покраснения. Процедура парафинотерапии является одной из самых приятных и эффективных, результат буден виден сразу. Кожа омолодиться, станет гладкой и подтянутой.

Парафин косметический «Марина Люпен» произведен по старинному рецепту дочери известного французского дворянина Шарля Люпена (Charles Lupin). Марина Люпен (Marie Lupin) увлекалась созданием и поиском интересных парфюмерных ароматов. В конце 19 века она покинула Францию, ради красивого русского дворянина Бориса Александровича из древнего рода князей Горчаковых. Она открыла свой салон парфюмерии и косметики ручной работы, который стали посещать княгини, баронессы, титулованные дворянки, а также жены губернаторов, генералов, статс-секретарей. Имя Марины Люпен было настолько известным среди московского дворянства, что оно ассоциировалось с красотой, здоровьем и молодостью. До нашего времен дошли известные слова Марины Люпен: «Votre apparence doit porter l’empreinte de la beauté et la santé, il faut un peu – savoir profiter les dons de la nature (Ваша внешность должна носить отпечаток красоты и здоровья, а для этого нужно немного – уметь пользоваться дарами природы)».

Перейти к верхней панели