Инструкция по применению Бальзамир соль для ванн с натуральными аромамаслами

Соль морская для ванн способствует снятию усталости, используется как успокаивающее средство при неврозах, бессоннице, стрессовых состояниях, для улучшения кровообращения, уменьшения напряжения в мышцах, повышения тонуса организма. В косметологии ванны с солью оказывают регенерирующее и стимулирующее действие на кожу, активизируют обменные процессы, обогащают кожу микро- и макроэлементами, повышают ее эластичность. Морская соль улучшает тонус сосудов и ускоряет обмен веществ, имеет антисептическое, противовоспалительное и болеутоляющее воздействие. Морская соль содержит полезные химические элементы: селен, магний, калий, йод и другие.

     Ванны с морской солью применяют при вялой, проблемной коже, угревой сыпи, дерматитах, кожных болезнях, хронической усталости,  для профилактики простудных заболеваний.

Лечебные и косметические свойства:

— снижает артритную боль; помогает в борьбе с остеохондрозом;
— регулирует деятельность сальных желез, выводит  шлаки;
— восстанавливает мышечный тонус;
— помогает избавиться от простуды;
— помогает отшелушить мертвые клетки эпидермиса;
— избавляет от бессонницы;
— нормализует работу вегето-сосудистой системы;
— избавляет от потливости, освежает, расслабляет;
— нормализует артериальное давление;
— выводит слизь из бронхов, очищает легкие и пазухи носа;
— помогает в борьбе с псориазом.

Способ применения:

     Перед началом курса следует проконсультироваться с врачом. Основные правила проведения процедуры:

  • нельзя погружаться в воду, если у человека высокая температура или он выпил алкогольный напиток;
  • оптимальной температурой воды считается 36-37°С (лучше воспользоваться термометром);
  • длительность  процедуры составляет 15-20 минут;
  • самым лучшим временем для процедуры считается 18-19 часов;
  •  принимать ванну лучше через день;
  • продолжительность курса индивидуальная, но не более 10-15 сеансов за месяц;
  • растворить 100-200гр соли в воде.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов, беременность.

Состав: хлористый натрий, кальций-ион, магний-ион, сульфат-ион.

Форма выпуска: 1000гр п/э –DOY-PACK, 600гр п/э пакет в коробке.

Условия хранения: хранить при комнатной температуре.

Срок хранения: 5 лет.  Не применять по истечению срока годности.

Изготовитель: ПК «Сириус» по заказу ООО «ФАРМ-ЭФФЕКТ» Россия, 143090, Московская область, г. Краснознаменск, ул. Строителей, д.19 тел. +7(499) 270-42-72

e-mail: info@farmeffekt.com, www.farmeffekt.comwww.farmeffekt.ru.

Мы с удовольствием ответим на любые вопросы о нашей продукции!

Будьте здоровы!

Соль для ванн ХВОЯ — настоящий источник фитонцидов. Она содержит множество веществ, обладающих дезинфицирующими и антибактериальными свойствами. Эфирные масла хвои обладают способностью снимать психологическое напряжение. Кроме того, им присуще противопростудное и иммуностимулирующее воздействие.

Соль для ванн РОМАШКА —  эфирное масло, содержащееся в корзинках растения, помогает бороться с воспалением, обладает  противоаллергенными, антибактериальными свойствами. Помогает бороться с депрессивными состояниями, купирует возрастные психоэмоциональные нарушения в период климакса.

Соль для ванн МАЛИНА — одно из ключевых качеств малины – её антиоксидантная активность. Также эта ягода обладает бактерицидными, потогонными и обезболивающими свойствами.

Соль для ванн ЛИМОН — лечебные свойства лимона известны с древних времен: врачи активно использовали плоды лимона при лечении болезней бронхов и легких. Солевые ванны с добавлением эфирного масла лимона  снимают усталость, насыщают организм витаминами, восстанавливают силы после трудного дня и, конечно же, помогают сохранить молодость и женскую красоту.

Соль для ванн МЯТА — это растение, которое обладает достаточно приятным ароматом и большим количеством лечебных свойств.​ Принятие ванн с мятой оказывает тонизирующий эффект и помогает провести профилактику некоторых заболеваний. Трава оказывает гипотензивное, сосудорасширяющее, спазмолитическое действие.

Соль для ванн ПИХТА — пихта  является одним из самых красивых и ароматных представителей хвойных пород. Ярко выраженным бактерицидным действием обладают фитонциды в составе пихты. Именно поэтому ванные процедуры рекомендованы  при простудных заболеваниях. Пихтовые фитонциды столь сильны, что в некоторых аспектах действуют сильнее антибиотиков. Однако при этом они не наносят вреда здоровью. В семенах пихты большое содержание витамина Е, который обладает антиокислительным действием, участвует в тканевых процессах обмена веществ, предупреждает разрушение красных кровяных клеток, снижает проницаемость и ломкость мелких сосудов.

Соль для ванн ЛАВАНДА — обогащенная эфирными маслами лаванды такая морская соль будет чрезвычайно полезной при кожных проблемах, а также выступит как антисептик, антиоксидант и антидепрессант. Солевая ванна  с добавлением лаванды расслабит и снимет усталость после тяжелого дня. Не случайно лаванда носит название «аромат релакса».

Соль для ванн ШАЛФЕЙ – настоящий природный лекарь, который обладает ярко выраженными противовоспалительными, антимикробными, общеукрепляющими свойствами, а также шалфей способен повышать секреторную активность пищеварительного тракта, увеличивать выделение желудочного сока и уменьшать потоотделение. Прием ванн с морской солью «Шалфей» способствует выводу шлаков из организма, укрепляет иммунную систему, снимает боли, оказывает успокоительное действие и ускоряет процесс заживления ран.

Соль для ванн ЭВКАЛИПТ – лекарственным сырьём выступают листья растения. Ванна с ароматизированной морской солью «Эвкалипт» повышает уровень концентрации внимания, способствует активизации умственной деятельности, укрепляет иммунитет, снимает болевые ощущения и отечность при радикулите и артрите.

Соль для ванн МОЖЖЕВЕЛЬНИК — эфирное масло можжевельника дезинфицирует, тонизирует, заживляет, противостоит появлению целлюлита, способствует выздоровлению при целом ряде заболеваний дыхательной, сердечно-сосудистой, мочевыделительной, нервной систем, отлично справляется с кожными заболеваниями.

Соль для  ванн АНТИСТРЕССОВАЯ —  эффективно воздействует на нервную систему снимает усталость и обладает согревающим и успокаивающим эффектом. Ванны с антистрессовыми солями делают кожу более упругой, придают ей бархатистость, укрепляют и увлажняют её.

Соль для ванн АНТИЦЕЛЛЮЛИТНАЯ — избавляет от «апельсиновой корки» благодаря воздействию активных веществ, которые во время водных процедур проникают в организм через открытые поры кожи. Они усиливают кровоток, ускоряют метаболические процессы, «разбивают» жировые клетки. В результате бугристый слой подкожной клетчатки постепенно рассасывается и истончается, а кожа «подтягивается».

 Соль для ванн  ДЕТСКАЯ С ПЕНКОЙ — ванны с морской солью способствуют укреплению иммунитета ребенка, улучшению состояния кожных покровов, снижают проявление аллергических реакций. Назначается детям для профилактики опорно-двигательного аппарата, так как ванны с солью способствуют хорошему формированию и укреплению суставов. Пенка создает чувство комфорта и уюта.

Соль для ванны ДЛЯ  НОГ – это эффективное и всегда доступное средство для тех, кто хочет продлить молодость и красоту нижних конечностей. Такие процедуры отлично помогают в конце рабочего дня снять усталость с ног и не только. Польза этого средства еще и в том, что оно укрепляет ногти и помогает избавиться от грибка, а также рекомендовано к применению после перелома. Такие ванны оказывают на ноги дезодорирующий, противовоспалительный и противогрибковый эффект, что весьма важно и актуально в любое время года.

Соль для ванн ДЛЯ НОГТЕЙ — правильный уход за ногтями помогает предотвратить слоение и ломкость пластины. Косметологи рекомендуют использовать ванночки для ногтей с морской солью, потому что она богата йодом, поддерживает состояние кожи рук, укрепляет ногти и подготавливает их к маникюру.

Соль для ванн ЙОДОБРОМНАЯ — ионы брома и йода представляют собой активные с биологической точки зрения вещества, которые оказывают большое воздействие на жизнедеятельность человеческого организма. Они находятся в составе многих тканей и органов. Йод оказывает положительное воздействие на обмен веществ, в результате чего происходит усиление функций работы желез внутренней секреции: половых желез и надпочечников. Щитовидная железа также требует небольшого количества йода, а гипофиз не способен обойтись без брома. Также бром понижает тонус мышц и приводит в норму артериальное давление,  расслабляет и успокаивает организм.

Соль для ванн ПРОТИВОПРОСТУДНАЯ —   ванны оказывают благоприятное воздействие на организм, которое выражается в улучшении общего состояния, для улучшения кровообращения, уменьшения напряжения в мышцах, повышения тонуса организма. В косметологии  ванны с солью оказывают регенерирующее и стимулирующее действие на кожу, активизируют обменные процессы, обогащают кожу микро- и макроэлементами, повышают ее эластичность, применяются для профилактики простудных заболеваний.

Соль для  ванн ПРОТИВОРЕВМАТИЧЕСКАЯ  — способствует снятию усталости, используются как успокаивающее средство при  бессоннице, стрессовых состояниях, для улучшения кровообращения, уменьшения напряжения в мышцах, повышения тонуса организма. Регулярное применение таких ванн способствует тому, что суставы получают необходимые полезные элементы.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов, беременность.

Форма выпуска: 1000гр п/э DOY-PACK, 600гр п/э пакет в коробке, 600гр пэт-банка,

1200гр пэт-банка, 1000гр (4 фильтр-пакета по 250гр).

Изготовитель: ПК «Сириус» по заказу ООО «ФАРМ-ЭФФЕКТ» Россия, 143090, Московская область, г. Краснознаменск, ул. Строителей, д.19 тел. +7(499) 270-42-72

e-mail: info@farmeffekt.com, www.farmeffekt.comwww.farmeffekt.ru.

Благодарим Вас за выбор продукции «ФАРМ-ЭФФЕКТ».

Мы с удовольствием ответим на любые вопросы о нашей продукции!

Будьте здоровы!

Уважаемые клиенты! Обращаем ваше внимание на то, что упаковка может иметь несколько видов дизайна и (фасовки) разнообразие по весовой категории.?

 Поставка осуществляется в зависимости от наличия на складе.

Перейти к верхней панели