Бальзамир, соль для ванн. Отзывы наших покупателей.

Хвойный концентрат.

Указано, что нужно принимать ванну через день, но я принимаю по настроению. Когда особенно устала и хочется расслабиться и набраться сил. Хвойный аромат в средствах для ванн мне нравится, в концентрате он очень насыщенный.
Ванна с хвойным концентратом снимает усталость, расслабляет, разглаживает и улучшает состояние кожи, нормализует сон.

600 грамм концентрата примерно равно по расходу 1 кг соли, которую я обычно покупаю для ванн. Мне нравится удобная упаковка — баночка с крышкой. Ее можно хранить в ванной и не бояться попадания влаги.

Смело рекомендую Хвойный концентрат Бальзамир, если вам нравится аромат хвои!

Бальзамир. Соль морская

Для волос супер! волосы больше не выпадают!

Купила эту соль в аптеке не брала какую то определенную ,мне нужна была просто морская без добавок,Фармацевт дала эту «Бальзамир».
сначала использовала ее по разному:
-как ванна для тела, кстати реально эффект есть расслабляет и тело вроде как подтягивает.
-потом как ванночка для ногтей- ну тут мне не помогло совершенно((
-потом вспомнила что как то читала что помогает от выпадения волос…сначало мне показалось смешным) ну что такого может сделать соль…
потом все же решила попробовать..но стал вопрос как??
пыталась массировать голову как могла))все естественно падало и добраться до кожи головы довольно проблематично…
отчаявшись просто посыпала сверху (где пробор) много соли и одела шапочку для душа и мин 10 почти не шевелилась)) потом насыпала соль в стакан налила воды и когда она растворилась просто ополоснула волосы. все же решила что у меня ничего не вышло и думала уже такими глупостями не заниматься)
но когда волосы высохли…это было ЧУДО -по другому не назовешь( хотите верте хотите нет) но после расчесывания волос расческа чистая!! 1-3 волоса!! а раньше штук по 10 оставляла на ней ..не меньше))
потом подошла очередь укладки…ну тут просто нет слов..волосики сами по себе такие мягенькие, очень послушные и мне показалось даже дольше не грязнятся…
Такого результата после 1 РАЗА я никак не ожидала!!

но результат действительно есть! стоит попробовать!!
кстати никакого раздражения не было.

Секрет хорошего самочувствия 🙂 Морская соль + эфирные масла

Естественно, перед принятием ванны нужно принять душ. Лучше со скрабом — так вы приведете в тонус мышцы (за счет интенсивных телодвижений и массажа  ), улучшите приток крови к коже и «откроете» поры.

Пока наполняется ванна, выбираем эфирные масла (у меня дома целый арсенал и иногда выбор становится действительно сложным  ).

Когда определились с выбором (вчера я соблазнилась на эфирные масла лаванды, сосны и розмарина), переходим к главному — как правильно добавить масла в воду?

Просто накапать в воду — совсем не вариант. Масло будет плавать по поверхности воды, а в случае, если попадет на кожу, когда вы будете вставать — может еще и ожог оставить.

В качестве базы для растворения масел прекрасно подойдет наша соль.

Итак, отмеряем нужное количество соли (я беру «на глазок» примерно 200гр) и прямо в нее капаем маслице. Я взяла 5 капель лавандового, 3 капли соснового и 2 капли розмаринового масла.

Затем эту ароматную соль необходимо растворить в воде (я растворяю отдельно в тазике) и вылить в ванну.

Да, температура воды — 37-39°С, время процедуры — 10-15 минут. Ополаскиваться после принятия ванны не стоит. Достаточно промокнуть тело полотенцем — тогда питательные вещества останутся на коже и продолжат свою работу.

По описанию стена текста, но на деле все очень просто — попробуйте!

Бальзамир. Антицеллюлитная

В применении, мне эта соль Бальзамир очень понравилась. Она практически не окрашивает воду, значит, красителя в ней очень мало. И он скорее всего органический, природный.

— Значительно уменьшает боли в спине и суставах. Заходишь в ванну с болью, выходишь — без боли, чудеса да и только))

— Очень нравится состояние кожи после принятия ванны с этой солью: кожа бархатная, нежная, гладкая, как после купания в Мертвом море. Причём сразу, после первой же ванны.
А такой эффект дает не всякая соль.

— Конечно, после принятия ванны ощущается уменьшение напряжения тревоги и волнения дня уходят настроение действительно гармонизируется.

В описании на упаковке я не нашла информацию, что соль натуральная или это морская соль, что меня насторожило и я решила поискать информацию в интернете.

Нашла информацию, что в производстве соли Бальзамир «Соль древних морей» используют соль знаменитого целебного Илецкого месторождения, которая имеет высокое содержание
микро и макроэлементов: калий, кальций, магний, марганец, бром,
железо, бор, и разумеется, отложения древнего ила Илецкого месторождения.

Ванна с солью Бальзамир «Соль древних морей» врачи рекомендуют в качестве терапии опорно-двигательного аппарата.

На упаковке имеется информация, что данная соль рекомендована к применению российским научным центром восстановительной медицины и курортологии города Москвы — это большой плюс, значит, соль работает

Для лучшего растворения соли в ванной лучше перемешать, тогда она растворяется быстро. Отличная соль, проверено, за результат пять баллов с плюсом!
Рекомендую, друзья, для здоровья и снятия стрессов.

Успокоительное средство Бишофитная соль для ванн «Бальзамир» 

Бишофит по внешнему виду очень похож на соль, но кристаллы здесь плоские, с закругленными краями. Как заметили некоторые комментаторы, они похожи на рыбью чешую.

Кроме бишофита (он же хлорид магния) в этом средстве ничего нет, по своим свойствам бишофит превосходит все виды солей, в том числе и соль Мертвого моря, и обладает полезными качествами.

Полезные свойства бишофита:

  • снимает боль и воспаление;
  • улучшает кровообращение, расширяет сосуды и нормализует давление;
  • улучшает подвижность суставов и позвонков;
  • помогает расслабиться и борется с бессонницей;
  • тонизирует кожу и разглаживает мелкие морщинки;
  • обладает антисептическим действием;
  • улучшает иммунитет и обменные процессы, ускоряет регенерацию клеток;
  • повышает настроение и жизненный тонус, улучшает общее состояние.

Содержимого упаковки мне хватило на 4 применения, я добавляла бишофит на глаз. Растворяется бишофит быстро.

Температура воды должна быть, как и температура тела, можно немного выше, горячее не советую делать во избежании проблем с самочувствием.

Когда лежишь в воде ничего не чувствуешь, вода, как вода, без запаха, да и соленого привкуса в ней нет. При желании можно добавить в воду какого-нибудь эфирного масла, например, масло мяты или апельсина для ароматерапии.

Длительность процедуры 15-20 минут.

После принятия ванны под душем не полоскаемся, а то пользы не будет, протираемся просто полотенцем и потом желательно прилечь, отдохнуть минут 30. Можно сделать такие ванны на ночь, очень хорошо бишофитовые ванны помогают при бессоннице.

После принятия ванны на коже можно почувствовать некоторую соленость, хотя визуально на ней ничего нет, не образуется корочка соли.

Такие лечебные ванны снимают суставную боль, но скорее всего это происходит из-за теплой воды. Еще такая процедура успокаивает и клонит ко сну.

Бишофитовые ванны рекомендую, но имеются противопоказания, поэтому лучше сначала проконсультироваться с врачом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели