Скипидарные эмульсии закончились? Наш ответ на возросший спрос

Доброго дня, уважаемые покупатели. В феврале 2020 года неожиданно, но весьма приятно возрос спрос на скипидарные эмульсии, которые мы реализуем в частности в Интернет-магазине Wildberries. И это несмотря на то, что мы поставили на склад Интернет-магазина 1,5-месячную норму данного продукта (и жёлтой и белой эмульсии).

Благодарим за ваши вопросы по поводу ближайших поставок — мы принимаем меры для ответа на возросший спрос. В короткий промежуток времени мы поставим в Интернет-магазин Wildberries новую партию эмульсии и будем держать в остатках уже не 1,5-месячную, а 3-месячную норму данного товара.

А также планируем расширить производственные мощности, чтобы обеспечивать вас в достаточном объеме продукцией для вашего здоровья и красоты.

Благодарим Вас за активность, за проявленный интерес к нашему продукту. Мы желаем всем вам здоровья. А мы, в свою очередь, и дальше будем радовать вас продуктами, в которых сконцентрированы лучшие природные компоненты в дар вашему здоровью и красоте!

Не знаете, что такое скипидар и впервые слышите о подобных эмульсиях?

Скипидар — жидкое вещество, которое добывают из смолы деревьев хвойных пород: сосны, ели, пихты, лиственницы и т. п. Многим из нас знаком этот запах в основном по тем временам, когда мы делали очередной ремонт. Многие в детстве подвергались достаточно неприятной процедуре растирания скипидарной мазью. Так что же такое скипидар: промышленное вещество и целебный бальзам?

Как уже было сказано, скипидар добывают из смолы деревьев. В зависимости от сырья и способа добычи вещества свойства скипидара бывают разными и применение его различно. Для получения скипидара в ход идут ветки, стволы, хвоя и даже пни. Также разнится способ выделения: сухая перегонка или на водяном пару, с применением бензина в качестве растворителя или сульфатным способом. Все это определяет свойства полученного вещества и его дальнейшее применение. Также разнятся качества вещества в зависимости от породы дерева.

Скипидар применяют в химической промышленности, в качестве растворителя красок, в ветеринарии и медицине. Причем в медицинских целях можно применять только живичный скипидар. Получают его путем перегонки с водяными парами свежей смолы. Основное действующее вещество скипидара —терпеноиды и терепны. которые и обладают лечебными свойствами.

Еще в древние времена скипидар применялся для лечения ран. ожогов, в качестве дезинфицирующего средства. Современные хирурги применяют его для обработки рук перед операцией. После обморожения скипидар способен восстановить кровообращение в поврежденных тканях. Скипидар добытый из пихты также обладает антимикробными свойствами, известны случаи его применения для лечения гинекологических заболеваний (эрозий, маститов).

Применяют скипидар и для изготовления мазей и других медицинских препаратов для наружного применения, внутримышечных инъекций и приема внутрь. Из активных веществ скипидара выделяют витамин А.

Известны лечебные свойства скипидара, оказывающие отхаркивающее действие. Его применяют в ингаляциях при ангине, кашле. Скипидар улучшает секреторную деятельность бронхов и способствует выведению слизи из дыхательных путей. Также считается, что вдыхание паров скипидара оказывает губительное воздействие на возбудителя туберкулеза.

Лечебные свойства скипидара находят широкое применение в лечении суставных болезней: артритов, артрозов, радикулитов, люмбаго и тому подобных. Используют скипидар и в качестве кровоостанавливающего средства.

Внутримышечные и подкожные инъекции скипидара помогают в лечении кожных воспалительных заболеваний: угревой сыпи, фурункулах, дерматитах, абсцессах, варикозном расширении вен.

Известной процедурой на основе скипидара являются ванны Залманова. Благодаря лечебным свойствам скипидара, многократно усиленным температурой воды, такие ванны способствуют стабилизации давления при гипертонии и гипотонии, очищают от отложений суставы и сухожилия, улучшают работу капилляров, кровоснабжение и циркуляцию кислорода, улучшают состояние кожи и ограничивают работу потовых желез и многое другое. В зависимости от вида скипидара такие ванны делятся на желтые и белые, и оказывают различное действие на организм.

Однако скипидар вещество не такое уж безобидное и применять его самостоятельно нужно очень осторожно. Во-первых, следует помнить, что инъекции скипидара частенько вызывают воспалительные процессы в месте укола (абсцесс).

При применении скипидара, нужно учитывать и токсичность вещества. Хотя живичный скипидар и гораздо менее токсичен, чем вещества, добытые иными способами, все же существует максимальная доза для приема внутрь, которая считается безвредной. Она составляет 4 грамма. Если дозу превысить, возможно, отравление. Длительное применение в малых дозах может вызвать почечную недостаточность.

Не стоит применять самостоятельно скипидар для лечения детей, в медицинской практике зафиксированы случаи летального исхода при приеме внутрь и в виде ингаляций 10-15 мл скипидара.

Лабораторные исследования наружного применения скипидара показали, что долговременное использование может привести к доброкачественным опухолям. Если скипидар применяют курсом в виде мазей возможно небольшое жжение, это нормальный эффект.

Лечебные свойства скипидара изучаются и сейчас, причем не только у нас в стране, но и за рубежом. Мнение о пользе и вреде часто противоречивые, имеются описания как «чудесных исцелений», так и тяжелых последствий после использования скипидара для лечения тех или иных болезней. Вывод можно сделать один: все хорошо в меру и под руководством грамотного специалиста.

Поэтому хочется напомнить, что лучше всего приобретать препараты скипидара в аптеке.1 чтобы быть уверенным в их качестве и безвредности. Не следует без консультации врача I применять его внутрь, в инъекциях, а также длительно пользоваться для растираний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели